Четверг, 25.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Промысел Божий - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: xodynov  
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Промысел Божий
Промысел Божий
xodynovДата: Суббота, 23.05.2009, 12:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Сборник на тему - "Промысел Божий" - Скачать

Размер архива – 2 115 Kb

Вернуться в навигатор

----------------------------------

“кому Бог закроет, то уже никто не откроет, а кому Бог откроет, то уже никто не закроет” (См.: Откр. 3, 7).

"Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты" (Мф. 26:39).

"Скажи мне, Господи, путь, воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою" (Пс. 142, 8).

“научи мя творити волю Твою, яко Ты еси Бог мой” (Пс. 142, 10).

"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще"
(Откр. 22).

"Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Ис. 55, 8-9).

“колькраты восхотех собрати вас, якоже кокош птенцы своя, и не восхотесте” (Мф. 23, 37).

“Бог в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши” (Деян. 14, 16-17).

“Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи” (Пс. 18, 8-9).

“кто бо разуме ум Господень, или кто советник Ему бысть” (Рим. 11, 34)?

“Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог” (Еккл. 7, 14).

“То угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо” (1 Пет. 2, 19).

 
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Промысел Божий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


Rambler's Top100