Пятница, 29.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Греховность - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: xodynov  
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Греховность
Греховность
xodynovДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема - "Греховность" - Скачать

Размер архива – 2 316 Kb

Вернуться в навигатор

----------------------------------

"Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся" (Лк. 15, 10).

"Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый" (1 Тим 1:15).

"Они (грешники) дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых. Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку, жили по Богу духом" (1 Пет. 4:5-6).

“Беззакония мои превзыдоша главу мою, яко бремя тяжкое отяготеша на мне, умножишася паче влась главы моея” (Псал. XXXVII, 5. 39. 13.).

“Постигоша мя беззакония моя и не возмогохъ зрети; сердце мое остави мя” (Псал. XXXIX. 13.).

“Убо прейде ли душа наша воду грехов непостоянную” (Пс. 123, 5).

"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф. 9,12).

“да возвратятся грешницы во ад” (Пс. 9, 18).

“Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас” (1 Ин. 1, 8).

"Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас... Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит грехи наши и очистит нас от всякой неправды," (1 Иоан. 1:7-10).

“все мы много согрешаем” (Иак. 3, 2).

“Лучше один праведник, нежели тысяча грешников” (Сир. 16, 3).

“не греси ли ваши разлучают между вами и Мною?” (Исаии 59, 2).

"Дети мои! Сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира... Если же ходим во свете ... то Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха ... Всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист" (1 Иоан. 2:1-2, 3:3, 5:16).

 
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Греховность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


Rambler's Top100