Четверг, 18.04.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Прощение - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: xodynov  
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Прощение
Прощение
xodynovДата: Среда, 15.04.2009, 21:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема - "Прощение" - Скачать

Размер архива – 1 782 Kb

Вернуться в навигатор

----------------------------------

"Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (Ефес. 4, 32).

"…если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Мф. 6, 14-15).

"Аще убо принесеши дар твой ко олтари и ту помянеши, яко брат твой имать нечто на тя: остави ту дар твой пред олтарем, и шед прежде смирися с братом твоим..." (Мф. 5, 23-24).

“дождит на праведныя и на неправедныя, и солнце Свое сияет на злыя и благия” (Мф. 5, 45).

“Отпустите мало, и отпустят вам много” (Лук. 6, 37).

“любите враги ваша, благословите клянущий вы, добро творите ненавидящим вас и молитеся за творящий вам напасть (обиду)” (Мф. 5, 44).

“от взимающаго твоя не истязуй” (Лк. 6, 30).

“Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.” (Матф. 18. 21,22).

"…у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят, но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его? Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил. И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла; ты целования Мне не дал, а она, с тех пор, как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги; ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги. А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. Ей же сказал: прощаются тебе грехи" (Лк. 7, 40-48).

 
xodynovДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Митрополит Антоний Сурожский

О прощении. (проповедь)


www.predanie.ru


Дорогу осилит идущий, если Господь ведущий!
 
xodynovДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Игумен Мелхиседек (Артюхин)

В Прощенное воскресенье. (проповедь)


www.predanie.ru

 
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Прощение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


Rambler's Top100