Пятница, 29.03.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вступительная часть - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: xodynov  
Форум » Тестовый раздел » Поиск сборников по алфавиту (Навигатор) » Вступительная часть
Вступительная часть
xodynovДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Материалы вошедшие в публикуемые сборники собирались мной на протяжении десятка лет и первоначально не предполагалась их публикация. По сути своей они являются духовным дневником составителя. Однако по мере накопления материалов, мне подумалось что данная подборка может представлять интерес не только для меня одного.

Однажды мне попался на глаза теле сюжет, в котором показали человека, за давностью лет не помню, кто это был и где снималось, так вот он, в какой то российской глубинке, сам построил церковь. На вопрос журналиста зачем и для кого он это сделал - деревня глухая, мрачная, запойная - ответил удивительно просто и искренне "Если хоть один, через эту церковь спасется, значит может быть, я и не зря жил" .

В свое время святоотеческие книги меня вернули к жизни, в прямом смысле этого слова. Бесконечно благодарен протоиерею Василию, иеромонаху Владимиру и мирянке Олюшке, приведшим меня к этим сокровищам.

Воистину Господни слова "не хлебом единым жив человек.." сбылись на мне в полной мере. Все материалы опубликованные на этом сайте предназначены к исключительно бесплатному и свободному распространению. По слову Господню "в туне получил, в туне отдай".

+++

Данная подборка святоотеческих наставлений по сути своей является духовной аптекой. Почему и назван сайт "Подорожником". Ведь проходя по извилистым жизненным дорожкам мы то и дело ранимся об острые углы всевозможных обстоятельств. Вот тут, как мне видится, духовная помощь святых подвижников, оставивших нам свои советы и наставления, будет неоценима.


Дорогу осилит идущий, если Господь ведущий!
 
Форум » Тестовый раздел » Поиск сборников по алфавиту (Навигатор) » Вступительная часть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


Rambler's Top100