Суббота, 20.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Душа - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: xodynov  
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Душа
Душа
xodynovДата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема - "Душа" - Скачать

Размер архива – 2 990 Kb

Вернуться в навигатор

----------------------------------

"Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную" (Ин. 12, 25).

“Иже хощеть по Мне umu, да отвержется себе, и возьметь кресть Свой, и по Мне грядет. Иже бо аще хощеть душу свою спасти, погубить ю: а иже погубить душу свою Мене ради и Евангелия, той спасеть ю” (Марк. VIII. 34. 35.).

“Кто не возненавидить души своей, не можетъ Мой быти ученикъ” (Лук. XIV. 26.).

“каковы мысли в душе его, таков и он” – Притч 23:7.

“кровь есть душа: не ешь ее: выливай ее на землю как воду; не ешь ее, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя во веки” (Втор 12:23-25).

“Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому” (Пс. 83, 3).

“Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже! Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божие!” (Пс. 41. 2,3).

“ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?” (Матф. 16. 25,26).

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может" (1 Кор 2, 14-15).

"Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя. Только Он – твердыня моя и спасение мое, убежище мое…" (Пс. 61, 6-7).

 
xodynovДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Если даст Бог, то по мере поступления интересных текстов буду выкладывать дополнительно, но это в перспективе. Сейчас уже ранее собранного материала ожидает своей очереди к публикации на несколько сотен тематических сборников. В день же, смотря по обстоятельствам, удается сверстать не более 1-3-х. Так что работы непочатый край.

Дорогу осилит идущий, если Господь ведущий!
 
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Душа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


Rambler's Top100