Вторник, 23.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Служение людям - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: xodynov  
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Служение людям
Служение людям
xodynovДата: Четверг, 02.04.2009, 16:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема - "Служение людям" - Скачать

Размер архива - 1 433 Kb

Вернуться в навигатор

-------------------------------

“… любовью служите друг другу” (Гал. 5, 13).

“иже аще напоит чашею студены воды, токмо во имя ученика, аминь глаголю вам, не погубит мзды своея” (Мф. 10, 42).

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25,40).

"Ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня, был странником, и не приняли Меня; был наг и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне"
(Мф. 25,41-46).

"Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность" (2 Кор. 8,13).

“Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией”. (1 Петр. 4:10).

“Доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере” (Гал. 6, 10).

“Будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры… Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией” (1 Пет. 3, 8; 4, 10).

“как Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев” (1 Ин. 3, 16).

 
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Служение людям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


Rambler's Top100