Среда, 24.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Справедливость - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: xodynov  
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Справедливость
Справедливость
xodynovДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема - "Справедливость" - Скачать

Размер архива - 1 291 Kb

Вернуться в навигатор

-----------------------------

“Вы говорите: «тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа? И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы». Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его». И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей” (Мал. 3, 14 – 4, 1).

“Друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр” (Мф. 20, 13-15)?

“Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь … ” (Псал. 33:20).

“многими скорбями надлежит нам войти в Царство Божие” (Деян. 14:22).

“Веселье беззаконных кратковременно, и радость лицемера мгновенна” (Иов. 20, 5).

“Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им”. (Притч. 1, 19).

“Не негодуй на злодеев и не завидуй нечестивым, потому что злой не имеет будущности, — светильник нечестивых угаснет” (Притч. 24, 19-20).

“Не ревнуй лукавым и не завидуй делающим беззаконие” (Пс. 36, 1).

“Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его” (Сир. 9, 14).

 
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Справедливость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


Rambler's Top100