Суббота, 27.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Щедрость - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: xodynov  
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Щедрость
Щедрость
xodynovДата: Среда, 08.04.2009, 14:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема - "Щедрость" - Скачать

Размер архива – 939 Kb

Вернуться в навигатор

----------------------------------

“не отрецыся благотворити требующему; и: милостыни и вера да не оскудевают тебе” (Притч. 3, 27, 3)

“раздробляй алчущему хлеб твой” (Ис. 58, 7).

“расточи, даде убогим, правда его пребывает во век” (Пс. 111, 9).

“приидите, благословеннии Отца Моего наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Взалкахся бо, и дасте Ми ясти; возжадахся, и напоисте Мя… наг, и одеясте Мя” (Мф. 25, 34-36)

“аминь, аминь, глаголю вам, понеже сотвористе единому сих братий Моих меньших, Мне сотвористе” (Мф. 25, 40).

"Так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу" (2 Кор. 9, 11).

"Кто сеет щедро, тот щедро и пожнет" (2 Кор. 9, 6).

"Давайте, и дастся вам; мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лк. 6, 38).

“Когда будешь давать ему, не должно скорбеть сердце твое, ибо за то благословит тебя Господь, Бог твой, во всех делах твоих” (Втор. 15, 10).

“Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог” (2 Кор. 9, 7).

“Трать серебро для брата и друга и не давай ему заржаветь под камнем на погибель; располагай сокровищем твоим по заповедям Всевышнего, и оно принесет тебе более пользы, нежели золото; заключи в кладовых твоих милостыню, и она избавит тебя от всякого несчастья” (Сир. 29, 13-15).

 
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Щедрость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


Rambler's Top100