Пятница, 29.03.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Духовная брань - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: xodynov  
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Духовная брань
Духовная брань
xodynovДата: Четверг, 05.03.2009, 16:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема - "Брань духовная" - Скачать

Размер - 2 993 Kb

Вернуться в навигатор

------------------------------

"Нe понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю... желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а мое, которого не хочу, делаю... по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону yма моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек!..." (Римл. гл. 7, ст. 15,18-19,22-24).

“несть наша брань к крови и плоти, но к началом, ко властем, к миродержителем тмы века сего, к духовом злобы, поднебесным” (Еф. 6, 12).

"Если ты думаешь, что ты стоишь, то блюди себя, чтобы не упасть" (1 Кор. 10, 12).

“Богом моим прейду стену” (Пс. 17, 30).

“Аще Господь, по нас, кто на ны?” (Рим. 8, 31).

“Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных” (Еф. 6, 10-12).

 
xodynovДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Протоиерей Димитрий Смирнов

О борьбе с грехом. (проповедь)


www.predanie.ru

 
Форум » Тестовый раздел » Святоотеческие сборники (общий раздел) » Духовная брань
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


Rambler's Top100